Top.Mail.Ru
Рассчитать стоимость
Рассчитать стоимость

Поздравляем с Новым 2012 годом

2011-12-30

Коллеги, друзья! 

Наступает Новый 2012 год. Год Дракона (чёрного, водяного).

 

Каким он будет?

Каким он станет для лингвистической отрасли?

 

Этот год явно будет насыщен событиями в различных сферах.

Судите сами:

 

Политика.

Пройдут выборы глав государств в таких  странах,  как РФ, США, Финляндия, Молдавия, Туркменистан, Йемен, Франция, Египет, Мексика, Венесуэла.

Вступит в действие новая Конституция Венгрии.

 

Экономическая и социальная сферы.

На территории России, Беларуси и Казахстана будет создано Единое экономическое пространство, экономисты предсказывают финансовый кризис. Границы Москвы расширятся за счёт присоединения 21 муниципального образования Московской области.

 

В культуре и спорте мы увидим: чемпионат мира по хоккею с шайбой в Финляндии и Швеции, детские Зимние Олимпийские игры, тестовые соревнования накануне Олимпийских игр в Сочи, летние Олимпийские игры; в России пройдёт празднование двухсотлетия Бородинского сражения, а в Москве пройдут XX Международные Рождественские образовательные чтения.

 

Также можно будет понаблюдать за такими интересными природными  явлениями, как: кольцеобразное солнечное затмение (видимое в южном Китае, Японии и на территории США),

прохождение Венеры по диску Солнца, одно из редчайших для науки астрономических явлений.

Посмотреть на астероид Эрос, который пролетит на расстоянии около 26,8 миллионов километров от Земли.

 

Но это всё события.

 

По восточному же гороскопу, который описывает, главным образом, не события, а взаимоотношения между людьми, 2012 год — это год Дракона. Из всех знаков только дракон и змея «владеют» двумя языками! Т.е. год у нас будет лингвистический!

 

Что же принесёт нам Дракон?

Удвоит ли активность взаимодействия между различными лингвистическими регионами? Поспособствует ли  появлению новых иностранных партнёров, инвестиционных проектов, товаров?

 

Подтолкнёт ли к овладению вторым (третьим…., десятым) языком,  или, быть может, мы все ударимся в путешествия и посетим экзотические страны?..

 

Перспективы, рисуемые мифическим существом, неплохие.  Время покажет…

Требуется только здоровье, энтузиазм, удача!

Чего и желаем в Новом 2012 году!

 

С наступающим праздником! 

Коллектив компании «AWATERA».