Рассчитать стоимость
Рассчитать стоимость

Работа переводчиков AWATERAа стала эффективнее!

2012-02-07

3 февраля в бюро переводов «AWATERA» состоялся онлайн-тренинг по обновлённой версии MultiTrans – инновационной системы управления процессом перевода. Тренинг был посвящён изучению важного блока Termbase, новых опций программы, которые значительно облегчают и ускоряют работу с терминами и терминологической базой.

MultiTrans – программное обеспечение, оптимизирующее процесс перевода, благодаря автоматическому сохранению, удобной отраслевой классификации и быстрому поиску устойчивых выражений и терминов. MultiTrans был создан канадскими специалистами; после опыта работы с аналогичными программами ТМ (Translation Memory) от  европейских поставщиков, она является, на наш взгляд, наиболее совершенной системой, позволяющей обеспечить высокий уровень качества перевода при существенном увеличении скорости и, соответственно, объёмов письменного перевода. Программа широко используется профессиональными переводчиками в Европе и Америке, в России —  ввиду высокой стоимости —  эта программа внедрена очень небольшим количеством переводческих компаний.

Прошедший тренинг явился очередным этапом в постоянной работе по повышению квалификации штатных сотрудников нашего бюро. Он был предназначен уже для продвинутых пользователей программы. Тренинг вели представители компании-разработчика посредством конференц-связи, так что у слушателей была возможность не только узнать про новые возможности программы из первых уст, но и задать свои вопросы. Теперь, благодаря повышению производительности, модернизированным функциям новой программы, письменный перевод в бюро будет выполняться ещё быстрее и качественнее.