Top.Mail.Ru
Рассчитать стоимость
Рассчитать стоимость

«Стартап Сколково»

2016-06-04

2-3 июня в инновационной деревне Сколково (хотя это уже можно смело назвать Инноград Сколково) состоялся очередной  грандиозный высокотехнологичный фестиваль «Startup Village». Уже  не первый год бюро переводов «AWATERA» принимает участие в этом  красивом, богатом на новые идеи/проекты и  ярком на интересную, творческую публику, мероприятии «Startup Village». Для организации устного синхронного перевода мероприятия мы привлекли команду самых опытных специалистов – переводчиков и координаторов проекта.

Координатор проекта Дарья  с командой переводчиков синхронистов                                           

Гости из 19 стран, участники, жюри, организаторы, инвесторы и многие другие, в том числе и наши AWATERAовцы в составе из  17 переводчиков-синхронистов и 2 координаторов проекта Владимира и Дарьи, спешили разбрестись по 8-ми площадкам с различными видами деятельности.  Понежиться на комфортных разноцветных пуфиках, попробовать чёрного мороженого, приобрести футболки и худи с символикой Сколково, сделать селфи с финским вдохновителем-предпринимателем Пеккой Вильякайненом или вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем или с Майком Бутчером – главным редактором TechCrunch на фоне нового памятника Юрию Гагарину или синенького тренажера в новом открывшемся учебном центре Boeing.

Координатор проекта Владимир

 

Без отлично слаженной работы наших переводчиков-синхронистов, вряд ли всем участникам и гостям легко было бы понять друг друга и прочувствовать всё удовольствие от этого дня. Переводчики не покидали свои места на протяжении 9 часов!

Наши переводчики-синхронисты в работе

26 финалистов представили перед строгим жюри свои проекты. Состав жюри был так же ярок и разнообразен как и вся обстановка на фестивале, в числе которого был и народный артист РФ Иван Бортник, известный по своим ролям в «Антикиллере» и «Место встречи изменить нельзя».

Победителем и счастливым обладателем 3 млн. рублей  на этот раз стал проект «Мультикубик» — это маленький проектор, который может проецировать мультфильмы и диафильмы не только на стены, но и на любые другие поверхности.

Всё гениальное как всегда просто.

Это даёт надежду успеть придумать что-нибудь супер инновационное и представить всё это на конкурсе в следующем году! До встречи!

  Наши переводчики-синхронисты в работе