Рассчитать стоимость
Рассчитать стоимость

День всех святых, или еще один прекрасный повод повеселиться

2014-11-04

У древнего кельтского праздника Хэллоуин, пожалуй, столько же поклонников, сколько и недоброжелателей. Порой можно слышать мнения о том, что ««негоже праздновать бесовский» день, а уж тем паче — наряжаться в страшилищ и пугать друг друга».

Сам Хэллоуин, возникший на территории современных Великобритании и Северной Ирландии и взявший начало с отмечания кельтского празднества Самайн, действительно был прочно связан со смертью и сверхъестественным, однако точно так же этот день являлся переходным от летнего периода к зимнему – а значит, и ознаменовывал приход к власти темных сил. А, как известно, лучшая защита от страха – это встретиться с ним лицом к лицу, а ещё лучше – посмеяться над ним. Так, уже в XVI веке появилась традиция переодеваться в устрашающие маски и выпрашивать сладости у соседей. Угостить переодетых ребятишек считалось добрым делом, поскольку вместе с молитвами за усопших данное деяние было призвано облегчить пребывание тех в мире мёртвых. И вот, уже к началу XX столетия данный праздник добрался до берегов США, а оттуда постепенно распространился и по всему остальному миру, дойдя в начале века нынешнего и до нашей страны. 

Решили повеселиться по этому поводу и мы. 

В этот день в некоторых наших филиалах наши клиенты могли то случайно наткнуться на привидение, а то и вовсе повстречаться с самой настоящей ведьмой: 

А вечером в Центральном офисе собрался самый настоящий шабаш:

И понеслось… 

Вурдалаки, серийные маньяки, и даже девочка с огромными глазами из мультфильма Тима Бартона:

 

А потом, после веселых (хотя и немного жутковатых) игр началось застолье…

…которое продолжили под страшные истории, рассказанные в темноте при свечах:

Придерживаясь той теории, что самое главное в любом празднике — это отличная компания, мы в AWATERAе не упускаем возможности повеселиться и собраться вместе. Чего и вам желаем.